Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, nous considérerons que vous acceptez l'utilisation des cookies.

BARREAU DES HAUTES ALPES

Le Barreau des Hautes Alpes a 55 membres enregistrés
-
-
-
Stéphanie AMAFROI-BROISAT
Maître Stéphanie AMAFROI-BROISAT
Prestation de serment le 06.01.2017
Adresse "Les Terrasses de l'Europe" B Rond-point de l'Europe
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.99.33
Fax 04.92.53.46.44
Mail ...
Valérie AMBLARD
Maître Valérie AMBLARD
Prestation de serment le 03.01.2000
Adresse 19, Cours Ladoucette
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.43.62.10
Fax 04.92.43.61.65
Mail ...
Marc ANSELMETTI
Maître Marc ANSELMETTI
Batonnier Ancien Batonnier
Prestation de serment le 31.01.2000
Langues parlées Anglais
Membre S.C.P. ANSELMETTI - LA ROCCA
Adresse 7, Rue Capitaine de Bresson Résidence Le Parc Entrée C
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.39.50
Fax 04.92.52.44.29
Mail ...
Jean-Pierre AOUDIANI
Maître Jean-Pierre AOUDIANI
Prestation de serment le 03.01.1985
Spécialité Droit des Mesures d’Exécution
Membre S.C.P. GERBAUD-AOUDIANI-CHARMASSON-COTTE-MOINEAU-ROUANET
Adresse « Le Rive Gauche » 33, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville Gap
Tél. 04.92.51.04.59
Fax 04.92.52.44.37
Mail ...
Cabinet secondaire 4, Avenue de la République 05100 BRIANÇON
Tél. 04.92.21.23.32
Eric ARDITTI
Maître Eric ARDITTI
Prestation de serment le 06.01.1997
Adresse Immeuble Le Kentucky 70, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.52.14.72
Fax 04.92.52.34.95
Mail ...
Christophe ARNAUD
Maître Christophe ARNAUD
Prestation de serment le 18.12.1991
Adresse 39, Rue Saint Arey
Code postal 05000
Ville Gap
Tél. 04.92.52.02.21
Fax 04.92.52.04.69
Mail ...
Nathalie AUDEOUD
Maître Nathalie AUDEOUD
Prestation de serment le 12.12.2008
Membre SELARL BGLM
Adresse « Le Président » 90, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.09.35
Fax 04.92.52.44.42
Mail ...
Cabinet secondaire 3, Place de l’Europe 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.14.16
Fabien BOMPARD
Maître Fabien BOMPARD
Prestation de serment le 15.12.2010
Membre S.C.P ALPAVOCAT
Adresse 20, Rue David Martin
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.52.34.84
Fax 04.92.52.44.41
Mail ...
Priscillia BOTREL
Maître Priscillia BOTREL
Prestation de serment le 06.01.2010
Adresse 35, Route de Veynes
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 06.66.48.56.95
Fax 09.81.75.71.15
Mail ...
Aude BUSSEREAU
Maître Aude BUSSEREAU
Prestation de serment le 12.12.2012
Adresse "Les Halles Solaires" La Clapière
Code postal 05200
Ville EMBRUN
Tél. 04.92.49.07.44
Fax 09.72.45.54.79
Mail ...
Emmanuelle CANO
Maître Emmanuelle CANO
Prestation de serment le 04.01.2006
Adresse 8, Place Georges de Manteyer
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.46.15.11
Fax 09.70.06.73.11
Mail ...
Isabelle CATELAN
Maître Isabelle CATELAN
Prestation de serment le 09.01.2013
Adresse 9, Rue Pérolière
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 07.86.98.48.77
Fax 04.92.53.81.98
Mail ...
Nicolas CHARMASSON
Maître Nicolas CHARMASSON
Prestation de serment le 14.03.1995
Membre S.C.P. GERBAUD-AOUDIANI-CHARMASSON-COTTE-MOINEAU-ROUANET
Adresse « Le Rive Gauche » 33, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.04.59
Fax 04.92.52.44.37
Mail ...
Cabinet secondaire 4, avenue de la République 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.23.32
Anaïs CLEMENT-GABELLA
Maître Anaïs CLEMENT-GABELLA
Prestation de serment le 15.12.2010
Adresse 16 bis, Avenue Jean Jaurès
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.16.23
Fax 04.92.52.44.46
Mail ...
Carole CLEMENT-LACROIX
Maître Carole CLEMENT-LACROIX
Prestation de serment le 17.12.2015
Adresse 39, Rue Saint Arey
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 06.16.58.49.37
Fax 04.92.52.04.69
Mail ...
Jean-François CLEMENT
Maître Jean-François CLEMENT
Prestation de serment le 03.06.1998
Langues parlées Italien, Anglais
Adresse 16, Boulevard de la Libération
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.43.42
Fax 04.92.53.68.85
Mail ...
Xavier COLAS
Maître Xavier COLAS
Prestation de serment le 17.12.2007
Membre AARPI Nathalie LOURENÇO – Xavier COLAS
Adresse 2, Place Frédéric Euzières
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.24.63.00
Fax 04.92.24.95.99
Mail ...
Jean-Michel COLMANT
Maître Jean-Michel COLMANT
Prestation de serment le 23.02.1993
Adresse 9, Rue Pérolière
Code postal 05000
Ville Gap
Tél. 04.92.51.00.04
Fax 04.92.53.81.98
Mail ...
Denis COMPIGNE
Maître Denis COMPIGNE
Prestation de serment le 11.12.2003
Langues parlées Italien, Anglais
Adresse 12, Rue d'Abon
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.22.14.03.95
Fax 09.72.31.53.81
Mail ...
Pascal COTTE
Maître Pascal COTTE
Batonnier Ancien Batonnier
Prestation de serment le 01.03.1986
Spécialité Droit des Sociétés
Langues parlées Anglais
Membre S.C.P. GERBAUD-AOUDIANI-CHARMASSON-COTTE-MOINEAU-ROUANET
Adresse 1 Rue Carnot
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.79.54
Fax 04.92.51.00.18
Mail ...
Cabinet secondaire 4, avenue de la République 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.23.32
François DESSINGES
Maître François DESSINGES
Prestation de serment le 12.01.2004
Adresse Les Terrasses de l'Europe B Rond-Point de l'Europe
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.99.33
Fax 04.92.53.46.44
Mail ...
Yassine DJERMOUNE
Maître Yassine DJERMOUNE
Prestation de serment le 16.05.2017
Adresse 20, Rue David Martin
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.52.34.84
Fax 04.92.52.44.41
Mail ...
Elodie DUCREY-BOMPARD
Maître Elodie DUCREY-BOMPARD
Prestation de serment le 15.12.2010
Membre S.C.P ALPAVOCAT
Adresse 20, Rue David Martin
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.52.34.84
Fax 04.92.52.44.41
Mail ...
Aurélie FABBIAN
Maître Aurélie FABBIAN
Prestation de serment le 11.02.2002
Membre SCP SCHREIBER – FABBIAN - VOLPATO
Adresse 16 bis, Avenue Jean Jaurès
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.16.23
Fax 04.92.52.44.46
Mail ...
Cécile FAURE-BRAC
Maître Cécile FAURE-BRAC
Prestation de serment le 09.01.2013
Adresse 9, Rue Pérolière
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.46.89 ou 06.40.57.15.67
Fax 04.92.52.44.40
Mail ...
Jérôme GARCIA
Maître Jérôme GARCIA
Batonnier Batonnier en exercice
Prestation de serment le 05.01.1998
Membre S.C.P. TOMASI-GARCIA & Associés
Adresse Les Terrasses de l’Europe Entrée B, Rond-Point de l’Europe
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.99.33
Fax 04.92.53.46.44
Mail ...
Cabinet secondaire "L'Orée des Pistes" N°7 40, Avenue René Froger05100 BRIANÇON
Tél. 04.92.43.51.14
Karine GHIGONETTO
Maître Karine GHIGONETTO
Batonnier Ancien Batonnier
Prestation de serment le 03.01.2001
Adresse 19, Cours Ladoucette
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.43.66.19
Fax 04.92.43.60.23
Mail ...
Christophe GUY
Maître Christophe GUY
Prestation de serment le 01.03.1988
Membre SELARL BARNEOUD-GUY-LECOYER-MILLIAS
Adresse « Le Président » 90, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville Gap
Tél. 04.92.51.09.35
Fax 04.92.52.44.42
Mail ...
Cabinet secondaire 3, Place de l’Europe 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.14.16
Lionel LA ROCCA
Maître Lionel LA ROCCA
Prestation de serment le 14.01.2009
Membre SCP ANSELMETTI - LA ROCCA
Adresse 7, Rue Capitaine de Bresson Résidence Le Parc Entrée C
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.39.50 - 06.85.28.70.82
Fax 04.92.52.44.29
Mail ...
Elisabeth LECLERC-MAYET
Maître Elisabeth LECLERC-MAYET
Prestation de serment le 28.12.1988
Membre S.C.P ALPAVOCAT
Adresse 20, Rue David Martin
Code postal 05000
Ville Gap
Tél. 04.92.52.34.84
Fax 04.92.52.44.41
Mail ...
François LECLERC
Maître François LECLERC
Batonnier Ancien Batonnier
Prestation de serment le 31.01.1996
Membre S.C.P ALPAVOCAT
Adresse 20, Rue David Martin
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.52.34.84
Fax 04.92.52.44.41
Mail ...
Philippe LECOYER
Maître Philippe LECOYER
Batonnier Ancien Batonnier
Prestation de serment le 31.12.1991
Membre SELARL BARNEOUD-GUY-LECOYER-MILLIAS
Adresse « Le Président » 90, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville Gap
Tél. 04.92.51.09.35
Fax 04.92.52.44.42
Mail ...
Cabinet secondaire 3, Place de l’Europe 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.14.16
Nathalie LOURENÇO
Maître Nathalie LOURENÇO
Prestation de serment le 25.01.2005
Langues parlées Portugais
Membre AARPI Nathalie LOURENÇO – Xavier COLAS
Adresse Résidence de la Place 7, Place St Arnoux
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.48.57.46
Fax 04.92.48.49.39
Mail ...
Gaëlle MATHIEU
Maître Gaëlle MATHIEU
Prestation de serment le 09.12.2004
Adresse "Les Terrasses du Midi" Boulevard Pasteur
Code postal 05200
Ville EMBRUN
Tél. 04.92.43.63.05
Fax 04.92.44.02.69
Mail ...
Franck MILLIAS
Maître Franck MILLIAS
Prestation de serment le 11.02.2002
Langues parlées Anglais
Membre SELARL BGLM
Adresse « Le Président » 90, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.09.35
Fax 04.92.52.44.42
Mail ...
Cabinet secondaire 3, Place de l’Europe 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.14.16
Catherine MOINEAU
Maître Catherine MOINEAU
Prestation de serment le 04.03.1996
Membre S.C.P. GERBAUD-AOUDIANI-CHARMASSON-COTTE-MOINEAU-ROUANET
Adresse « Le Rive Gauche » 33, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.04.59
Fax 04.92.52.44.37
Mail ...
Cabinet secondaire 4, avenue de la République 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.23.32
Serge MORO
Maître Serge MORO
Prestation de serment le 09.01.1998
Adresse 16, Boulevard de la Libération
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.42.29
Fax 04.92.53.68.85
Mail ...
Emilie OLIVIER
Maître Emilie OLIVIER
Prestation de serment le 17.12.2015
Adresse 4, Avenue de la République
Code postal 05100
Ville BRIANÇON
Tél. 04.92.21.23.32
Fax 04.92.49.33.70
Mail ...
Céline OUVRERY
Maître Céline OUVRERY
Prestation de serment le 29.01.2001
Adresse 19, Cours Ladoucette
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.43.67.45
Fax 04.92.43.68.20
Mail ...
Nabrissa PASCAL
Maître Nabrissa PASCAL
Prestation de serment le 05.01.2011
Adresse 1, Rue Sainte Marguerite
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.55.73.77
Fax 09.72.35.42.51
Mail ...
Corinne PELLEGRIN
Maître Corinne PELLEGRIN
Prestation de serment le 31.01.2000
Membre SELARL BGLM
Adresse « Le Président » 90, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.85.84
Fax 04.92.52.44.42
Mail ...
Cabinet secondaire 3, Place de l’Europe 05100 BRIANCON
Tél. 04.92.21.14.16
Jean-François PHILIP
Maître Jean-François PHILIP
Batonnier Ancien Batonnier
Prestation de serment le 27.01.1981
Langues parlées Anglais, Allemand
Adresse Le Beaulieu 25, Rue Carnot
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.48.73
Fax 04.92.52.44.40
Mail ...
Guillaume PIALOUX
Maître Guillaume PIALOUX
Prestation de serment le 19.12.2002
Adresse 59-61, Rue Carnot « La Résidence »
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.49.36.50
Fax 04.92.56.09.98
Mail ...
Cabinet secondaire Domaine de Parasol Route de Serres 05400 VEYNES
Tél. 04.92.49.36.50
Laurence REGORD
Maître Laurence REGORD
Prestation de serment le 13.12.1994
Membre SCP REGORD
Adresse 1, Rue Sainte Marguerite
Code postal 05000
Ville Gap
Tél. 04.92.52.25.00
Fax 04.92.21.08.03
Mail ...
Hélène ROBEIN
Maître Hélène ROBEIN
Prestation de serment le 29.01.1997
Adresse « Les Terrasses du Midi» Boulevard Pasteur
Code postal 05200
Ville EMBRUN
Tél. 04.92.43.63.05
Fax 04.92.44.02.69
Mail ...
Cabinet secondaire Résidence Le Chancel 6, Avenue du 159° RIA 05100 BRIANÇON
Tél. 09.80.37.04.58
Aude ROMA-COLLIGNON
Maître Aude ROMA-COLLIGNON
Prestation de serment le 06.01.2003
Adresse 9, Rue Pérolière
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 06.38.62.59.27
Fax 04.92.52.77.89
Mail ...
Yann ROUANET
Maître Yann ROUANET
Prestation de serment le 07.01.2009
Membre S.C.P. GERBAUD-AOUDIANI-CHARMASSON-COTTE-MOINEAU-ROUANET
Adresse 4, Avenue de la République
Code postal 05100
Ville BRIANÇON
Tél. 04.92.21.23.32
Fax 04.92.49.33.70
Mail ...
Cabinet secondaire « Le Rive Gauche » 33, Boulevard Pompidou 05000 GAP
Tél. 04.92.51.04.59
Myriam ROZIER
Maître Myriam ROZIER
Prestation de serment le 06.01.2006
Langues parlées Anglais, Allemand
Adresse 16, Boulevard de la Libération
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.65.03.02.68
Fax 04.65.03.02.69
Mail ...
Kader SEBBAR
Maître Kader SEBBAR
Prestation de serment le 14.05.1996
Langues parlées Italien
Membre S.C.P SEBBAR
Adresse « La Résidence » 59-61, Rue Carnot
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.56.09.95
Fax 04.92.56.09.98
Mail ...
Elodie THEBAUD
Maître Elodie THEBAUD
Prestation de serment le 07.01.2015
Adresse 2, Place Frédéric Euzières
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.24.63.00
Fax 04.92.24.95.99
Mail ...
Ludovic ¨TOMASI
Maître Ludovic ¨TOMASI
Prestation de serment le 09.01.1998
Membre S.C.P. TOMASI-GARCIA & Associés
Adresse Les Terrasses de l’Europe Entrée B, Rond-Point de l’Europe
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.99.33
Fax 04.92.53.46.44
Mail ...
Cabinet secondaire "L'Orée des Pistes" N°7 40, Avenue René Froger 05100 BRIANÇON
Tél. 04.92.43.51.14
Anne VALLEE
Maître Anne VALLEE
Prestation de serment le 14.12.2012
Adresse Le Président 90, Boulevard Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.09.35
Fax 04.92.52.44.42
Mail ...
Agnès VIBERT-GUIGUE
Maître Agnès VIBERT-GUIGUE
Batonnier Ancien Batonnier
Prestation de serment le 17.02.1982
Langues parlées Anglais, Espagnol
Adresse 9, Rue Pérolière
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.53.46.89
Fax 04.92.52.77.89
Mail ...
Frédéric VOLPATO
Maître Frédéric VOLPATO
Prestation de serment le 04.02.1999
Membre SCP SCHREIBER – FABBIAN - VOLPATO
Adresse 16 bis, Avenue Jean-Jaurès
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 04.92.51.16.23
Fax 04.92.52.44.46
Mail ...
Nicolas WIERZBINSKI
Maître Nicolas WIERZBINSKI
Prestation de serment le 05.09.2011
Adresse "Le Rive Gauche" 33, Bd Pompidou
Code postal 05000
Ville GAP
Tél. 06.65.90.64.24
Fax 04.92.52.44.37
Mail ...